24 Ноября
27 Декабря 2010г.

Cеминар «Техника и технологии специальных возможностей»

27 декабря 2010 г. в аудитории 423 прошёл семинар «Техника и технологии специальных возможностей». Перед сотрудниками ГУИМЦ, преподавателями кафедр, специалистами коррекционных школ, колледжей выступили:

• Чадова Вера Михайловна (специалист по слухопротезированию «Исток-Аудио», тренер-консультант)
    Вера Михайловна рассказала о проблемах слабослышащих, комплексной природе слуховых нарушений, рассмотрела основные принципы, положенные в основу звукоусиления в аналоговых и цифровых слуховых аппаратах и других устройствах.
  • Логинов Андрей Борисович (директор представительства фирмы «Отикон» в России)
    Андрей Борисович рассказал об интеллектуальных слуховых аппаратах Oticon, FM-системах Amigo.
  • Верба Сергей Васильевич (менеджер отдела аудиологического оборудования и реабилитационной техники «Исток-Аудио», инженер)
    Сергей Васильевич рассказал о новых технологиях и диверсификации технических средств, используемых в реабилитации глухих и слабослышащих, о формировании доступной среды для людей с потерями слуха.
  • Леонгард Эмилия Ивановна (доцент ГУИМЦ МГТУ им Н.Э. Баумана, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник центра «Дошкольное детство» им. А.В. Запорожца)
    Эмилия Ивановна рассказала о своём методе обучения слабослышащих детей и студентов, механизме формирования речевого слуха, основах слухоречевого развития и организационно-методических вопросах поддержки учебного процесса.