Наши студенты успешно выступили на чемпионате и первенстве Москвы по пулевой стрельбе

С 6 по 7 апреля 2024 года в тире ГБУ ДО СШОР «Москвич» впервые проводились чемпионат и первенство города Москвы по пулевой стрельбе для спортсменов с нарушениями слуха. В этих соревнованиях приняли участие 32 сильнейших спортсмена города. МГТУ им. Н. Э. Баумана на соревнованиях представляли 11 студентов факультета ГУИМЦ.

По итогам соревнований:
В стрельбе из пневматической винтовки у юношей:
1-е место занял Половников Игорь (МГТУ им. Н.Э. Баумана),
2-е место досталось Чудновскому Захару (МГТУ им. Н.Э. Баумана),
3-е место  – Дорошенко Дмитрию (МГТУ им. Н.Э. Баумана).
В стрельбе из пневматической винтовки у девушек:
1-е место заняла Котлярова Алена (спортсменка выступала от федерации спорта глухих города Москвы).
2-е место досталось Кудренок Валерии (МГТУ им. Н.Э. Баумана),
3-е место заняла Амирханова Дана (МГТУ им. Н.Э. Баумана).
В стрельбе из пневматического пистолета:
2-е место завоевала Карасева Влада (МГТУ им. Н.Э. Баумана).
Во второй день соревнований спортсмены соревновались в стрелковых упражнениях в парном зачете.
В стрельбе из пневматической винтовки в парном зачете:
1-е место заняла пара Кудренок Валерия и Спиркин Роман (спортсмены МГТУ им. Н.Э. Баумана).
2-е место – Котлярова Алена и Дорошенко Дмитрий (МГТУ им. Н.Э. Баумана).
3-е место заняла пара Карасева Влада (МГТУ им. Н.Э. Баумана) и Маричев Сергей.
В стрельбе из пневматического пистолета в парном зачете:
3-е место завоевала пара Карасева Влада и Половников Игорь (спортсмены МГТУ им. Н.Э. Баумана).
На этих  соревнованиях несколько спортсменов-студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана выполнили спортивные разряды. Сейчас готовятся документы для присвоения званий следующим студентам:
Кандидаты в мастера спорта – Половников Игорь, Чудновский Захар и
Кудренок Валерия;
Первый разряд – Дорошенко Дмитрий, Перевощиков Никита, Спиркин
Роман, Амирханова Дана, Батудаева Алина, Чудновская Ксения, Чигирина
Виктория и Карасева Влада.
Поздравляем с удачным выступлением ребят и готовившего их к соревнованиям Заслуженного тренера России, доцента кафедры физическое воспитание МГТУ им. Н.Э. Баумана Кривцова Александра Сергеевича.