02 Декабря
04 Декабря 2017г.

В Национальном чемпионате «Абилимпикс» приняли участие  студенты нашего Центра!

Чемпионат проходил с 1 по 3 декабря 2017 года. «Абилимпикс» - это Международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Целью Национального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на рынке труда.

От нашего Центра на площадках Чемпионата приняли участие следующие студенты:

- Роман Бушуев, группа ИУ5-91, компетенция «Программирование». По результатам соревнований Роман получил возможность прохождения практики в компании Accenture

- Владислав Юшков, группа ИУ8-132, секция «Информационная безопасность»

По словам участников, чемпионат прошел на достаточно хорошем уровне. Мы ждем от студентов ГУИМЦ  более активного участия в следующем году.