24 Ноября
28 Ноября 2016г.

Результаты Конкурса «Единство»

21-27 ноября 2016 г. прошел второй этап Всероссийского конкурса на лучший проект научного творчества среди инклюзивных команд образовательных организаций – премия «Единство».

Конкурс проходил под эгидой Федерального агентства по делам молодежи. Цель конкурса: формирование социально активного поведения молодежи с ограниченными возможностями здоровья путем вовлечения их в процессы развития научной и образовательной деятельности.

Первый этап проходил в МГТУ им. Н.Э. Баумана 16 марта 2016 г. По его результатам было отобрано три лучших технических проекта и четыре лучших социальных проекта (ссылка на результаты).

На втором этапе состоялось экспертное обсуждение проектов-победителей с целью их последующей эффективной доработки командами. Иногородние участники приехали в Москву.

Экспертное обсуждение проектов социальной направленности прошло в МГТУ 21-23 ноября и включало: представление командами перспектив развития своих проекта, получение обратной связи от экспертов, участие в мастер-классе «Технологии социальной рекламы».

Для проектов технической направленности второй этап прошел в формате хакатона - форуме, где разработчики и эксперты по тематике проектов совместно работали над решением задач проекта. Участие в хакатоне позволит инклюзивным командам развивать проекты по окончанию конкурса, усилить команды на этапе стартапов.

На втором этапе состоялась церемония награждения команд-победителей и вручение им дипломов конкурса.

Спонсорами мероприятия являются группа компаний "Исток-Аудио" и благотворительный фонд "Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение"