01 Июля
07 Июля 2016г.

6 июля 2016 года ГУИМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана посетила делегация из Германии в составе:
Юргена Шнайдера – уполномоченного по делам инвалидов Берлина;
Инес Картин Хинц – декана Факультета дизайна и культуры Берлинского университета техники и экономики;
Карстен Брауш – руководителя Службы технических консультантов Сената Берлина;
Нелли Штанько – руководителя международных программ Ведомства по здравоохранению и социальным вопросам Сената Берлина.

Кроме этого на встрече присутствовали представители Правительства г. Москвы, организующие международный обмен опытом в сфере образования и трудоустройства инвалидов.
Директор ГУИМЦ А.Г. Станевский и его заместитель Г.Н. Паршин ознакомили немецких коллег с опытом Центра, реализуемыми проектами и возможностями для плодотворного сотрудничества. В рамках презентации «Ассистивные технологии и универсальный дизайн» заведующий лабораторией Д.С. Кулешов презентовал наши подходы к обеспечению доступности образовательного процесса для лиц с ограниченными возможностями здоровья с помощью современных ассистивных технологий и использования принципов универсального дизайна.

По результатам встречи прорабатываются направления для возможного сотрудничества в сфере образования и трудоустройства инвалидов.