09 Февраля
12 Марта 2015г.

04 марта 2015 г. у студентов трёх групп 3-го курса ГУИМЦ состоялось профессиональное ознакомление с экспозицией Музея ОАО «Туполев». Ознакомительное посещение Музея предприятия является обязательным для посещения учебным занятием, профориентационным элементом процесса содействия трудоустройству выпускников ГУИМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Богатейшая коллекция моделей авиационной техники продемонстрировала старшекурсникам и их преподавателям историю авиации страны, её роль в победе в Великой отечественной войне, высокий уровень и современное состояние гражданских и боевых самолётов, тщательную и многовариантную проработку каждого летательного аппарата.

Впечатлениям от профессионального ознакомления с экспонатами было настолько сильным, что студенты забросали вопросами директора Музея ОАО «Туполев» и долго не расходились.

11 марта с. г. на учебном занятии по расписанию групп состоялись обсуждение увиденного, а также просмотр презентации Службы занятости ГУИМЦ с рассмотрением различных вариантов трудоустройства.

Служба занятости ГУИМЦ

МГТУ им. Н.Э. Баумана.