16 Мая
18 Мая 2014г.

28 марта и 11 апреля с.г. студены 3-го курса посетили с экскурсиями музей ОАО «НПО Энергомаш» и предприятие ОАО «МПО им. И. Румянцева» в рамках модуля «Технологии социальной интеграции в условиях образовательной и трудовой деятельности» с целью профессиональной ориентации, содействия в трудоустройстве и производственной адаптации плохослышащих старшекурсников университета.

Старшекурсники ознакомились с историей и деятельностью предприятий, выпускаемой продукцией, технологическими процессами и оборудованием. Особое внимание было обращено на вопросы метрологии и материаловедения, подготовкой производства и работе станков с ЧПУ.

На данных предприятиях успешно трудятся наши выпускники, проходят адаптационную практику старшекурсники.

14 мая на учебных занятиях в группах 3-го курса, участвовавших в экскурсиях на предприятия ОАО «НПО Энергомаш» и ОАО «МПО им. И. Румянцева» была просмотрена и обсуждена презентация Службы занятости ГУИМЦ. Особое внимание старшекурсников было обращено на зависимость их будущего: благополучия, зарплаты, карьеры от сегодняшних успехов в учебе, на уникальную возможность, проходя на старших курсах адаптационную практику, приобрести опыт работы одновременно с получением диплома.