20 Марта 2014г.

17 и 18 марта 2014 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках секции «Образовательно-реабилитационные технологии» прошла XVII Конференция в рамках научно-образовательной программы «Шаг в будущее, Москва»

Работа секции проводилась в два этапа. Первый этап  научно-образовательный конкурс проектов школьников 7-12 классов – проходил 17 марта. Второй этап - международный конкурс проектов одаренных студентов и школьников из числа инвалидов – проводился 18 марта в формате Международной видеоконференции.

В разделе "Шаг в будущее - 2014" вы можете ознакомиться с насыщенной программой Конференции, которая кроме представления работ наших школьников, включала и проекты ребят из Японии, Китая, США и Таиланда.

По результатам Конференции, диплом за лучшую работу был присужден учащемуся школы №72 – Лифанову Александру за работу «Влияние геометрической формы крыла самолета на полетные характеристики» (научный руководитель: Мелкумян Овсеп Григорьевич, ассистент РК1).

19 марта в ГУИМЦ в торжественной обстановке были подведены итоги конференции, всем участникам были вручены дипломы и подарки от спонсоров.

Руководство МГТУ им. Н.Э. Баумана и ГУИМЦ выражают благодарность нашему постоянному спонсору – компании «Исток-Аудио» и ее директору – Климачеву Ивану Ивановичу, а также международному общественному фонду «Российский Фонд Мира» и лично первому заместителю председателя Правления – Суторминой Елене Васильевне – за подарки в виде интеллектуальных программируемых роботов, которые не смогли оставить равнодушными молодых исследователей!