В ГУИМЦ прошла конференция «Студенческая научная весна»

24 апреля 2018 года студенты ГУИМЦ приняли участие в научно-технической конференции «Студенческая научная весна», секция «Образовательно-реабилитационные технологии». На конференции студенты представляли свои научно-исследовательские проекты по различным тематикам.

Список участников секции «Образовательно-реабилитационные технологии»:

1. Борщев Остап и Каусова Карина (РК9Ц-41Б) с работой «Разработка коллекции учебных видеоматериалов по Химии для студентов ГУИМЦ: Энергетика химических реакций»
  2. Антипин Александр(МТ4Ц-41Б) с работой «Раскрытие содержания понятий «Химические явления и превращения»
  3. Кашпура Федор (МТ4Ц-41Б) «Раскрытие содержания понятия «Химические процессы». Общие закономерности химических процессов»
  4. Рубан Ксения (РК9Ц-41Б)  с работой «Номенклатура IUPAC – разработка пособия для студентов ГУИМЦ»
  5. Андрей Кирияк (РК9Ц-102Б) с работой «Интеллектуальные системы полуавтоматического проектирования червячного редуктора»
  6. Зарубин Данил (УЦ1-21) с работой «Поверхности вращения. Формообразование. Отображение поверхностей вращения на основе компьютерных технологий.»
  7. Марченко Антон, Бушуев Роман (ИУ5Ц-101Б) с работой «Настройщик экрана рабочего стола для слабовидящих и незрячих людей»

По итогам конференции были выделены лучшие работы:

• лучшая научная работа – работа Андрея Кирияка;
  • лучшая исследовательская работа – работа Рубан Ксении;
  • лучший дебют в научно-исследовательской деятельности – работа Зарубина Данила.

Всем участникам были вручены памятные дипломы и предложена возможность опубликовать тезисы своих работ в сборнике конференции.