Шаг в будущее 2021

16 марта в ГУИМЦ прошел финал XXIV Научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее, Москва». В финал прошли 6 работ старшеклассников из г. Москвы, г. Реутова, г. Омска и г. Кемерово, ещё одна исследовательская работа была представлена вне конкурса.

Цель конференции — дать импульс развитию научной деятельности талантливых и одаренных школьников, в том числе ребят с ограниченными возможностями здоровья, в области образовательно-реабилитационных технологий.

Партнером мероприятия выступил Благотворительный фонд адресной помощи «Восхождение».

Все финалисты продемонстрировали хорошие навыки презентации своих работ, высокую степень законченности проектов и оригинальность своих идей. В результате призовые места распределились следующим образом:

Первое место: «Устройство для незрячих и слабовидящих ASTRA», автор: Санников Артем Константинович, 11 класс гимназии №41, г. Кемерово.

Второе место: «Прототип кластера модульной аэропонной установки для выращивания растений». Автор: Рожков Павел Константинович, 10 класс, технопарк «Изобретариум», г. Реутов.

Третье место: «Разработка квадрокоптера для эксперимента по беспроводной передаче энергии на большое расстояние для подзарядки летательного аппарата». Автор: Окорочков Артем Александрович, 10 класс Многопрофильного лицея №1501, г. Москва.

Поздравляем всех финалистов с достойным выступлением и желаем им новых побед, и в первую очередь, желаем им в скором будущем стать студентами МГТУ им. Н.Э. Баумана и достичь новых высот в изобретательстве и науке!

 

Просмотров:

944