Студенты Центра посетили НПО “Энергомаш”

МГТУ им. Баумана – одно из базовых учебных заведений, с которым сотрудничает НПО Энергомаш в рамках подготовки специалистов. Учащиеся нашего вуза проходят на заводе производственную, технологическую и преддипломную практику, а затем могут прийти на предприятие работать.

Студенты ГУИМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана посетили демонстрационный зал НПО Энергомаш, где им показали основные модели ракетных двигателей, в том числе и самый первый, а также рассказали о жизни и достижениях основателя предприятия академика В.П. Глушко. Кроме того, учащиеся познакомились с лабораторией линейно-угловых измерений, в которой им наглядно продемонстрировали работу координатно-измерительных машин, и участком механической обработки цеха 223, оснащенного станками с программным управлением.

Для Федора Кашпуры, студента 2-го курса ГУИМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана экскурсия оказалась очень познавательной, ведь в будущем он планирует прийти на завод, как это уже сделал один из выпускников университета, Александр Мордвинкин, который сейчас успешно трудится в лаборатории инженером по метрологии.
“Мне очень понравилась экскурсия. Нам показали много интересных деталей двигателей, которые значимы для полета ракет. Я хочу в будущем этим заниматься”, – поделился студент Федор Кашпура.

Фотоотчет доступен по ссылке: http://bit.ly/2pz3z43

Просмотров:

1 153