Всероссийская конференция “Инклюзия – 2022”

21 декабря 2022 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана в очном и онлайн-форматах пройдет Всероссийская конференция по вопросам доступности профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

Конференция проводится в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», в которой отдельной задачей стоит трансфер опыта университета в области инженерного образования людей с инвалидностью национальной системе профессионального образования.

Регистрация участников начинается в 10:00, затем гостям предлагается приветственный кофе-брейк, после которого пройдет Пленарное заседание Конференции в Зале Ученого Совета, а затем программа разделится по нескольким секциям.

10:30-11:45

Пленарное заседание Открытие конференции, выступления руководства Университета, представителей Минтруда России и Минобрнауки России (зал Ученого Совета)

12:00-13:20

Секция 1 Цифровая трансформация системы инклюзивного образования в МГТУ им. Н.Э. Баумана (ауд. 219)

Секция 2 Принципы адаптации программ различных дисциплин для студентов с инвалидностью (ауд. 316)

14:00-15:30

Секция 3 Цифровая трансформация технологий инклюзивного высшего образования (ауд. 316)

Секция 4 Будущее образовательно-реабилитационных технологий среднего профессионального образования людей с инвалидностью (ауд. 219)

15:45-17:00

Секция 5 Социокультурная интеграция студентов с инвалидностью в студенческое сообщество (ауд. 219)

Секция 6 Студенческие проекты для решения проблем людей с инвалидностью (ауд. 316)

ГУИМЦ приглашает преподавателей, студентов и специалистов в области инклюзивного образования принять очное или онлайн участие в конференции, выступить с докладом и опубликовать тезисы выступления в  общем сборнике (прием тезисов до 20.12.22).

Сайт конференции для регистрации и онлайн-участия: inclusion.bmstu.press

По всем вопросам обращаться к Заместителю директора по методической работе Мозговому М.В. 8 (499) 263-66-57