Всероссийский конкурс профессиональных достижений “ИнваПрофи” 2022

Совсем недавно в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел Всероссийский конкурс профессиональных достижений «ИнваПрофи», организованный Минтрудом России.

Конкурс проводится уже второй год и объединяет уникальных, талантливых специалистов образовательно-реабилитационных организаций из многих регионов страны. На протяжении нескольких дней участники проходили испытания «Профессиональной практики» в рамках финального этапа конкурса по трем направлениям:

•«Педагог-предметник»;

•«Социально-педагогическое сопровождение»;

•«Социально-психологическая коррекция и развитие».

Соревновательную программу педагоги завершили написанием эссе и дискуссией с экспертами на профессиональные темы.

На награждение приехал заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко для того, чтобы лично поздравить всех профессионалов и поблагодарить их за нелегкий труд. Алексей Витальевич в рамках визита также посетил научно-образовательный центр «Функциональные микро/наносистемы», где ему рассказали о практических исследованиях в области элементной базы на новых физических принципах, квантовых технологиях, нанофотонике и оптике, биоаналитических платформах по типу «лаборатория-на-чипе» и тонкоплёночных технологиях МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Завершился вечер концертом духового оркестра Курского музыкального колледжа-интерната слепых.

В МГТУ им. Баумана уже десятки лет существует система работы со студентами с инвалидностью.

ГУИМЦ помогает каждому будущему инженеру получить необходимые знания в нужном объеме и стать профессионалом своего дела.

“ИнваПрофи” в МГТУ