Выставка работодателей “Начало карьеры. Весна – 2022”

31 марта в УЛК прошла стендовая выставка работодателей «Начало карьеры. Весна – 2022».

Цель выставки – формирование у студентов представлений о текущем рынке труда и требованиях к молодым специалистам, представление программ стажировок и мест практики, а также содействие компаниям в подборе кадров.

В выставке приняли участие представители таких крупных IT-компаний, как Сбербанк, Тинькофф, EY, Авито, Cinimex, PwC, Glowbyte. Кроме вакансий для специалистов IT-сектора в выставке приняли участие представители промышленного сектора – ВНИИА РОСАТОМ, СИБУР, ШЛЮМБЕРЖЕ, ОКБ Аэрокосмические системы и другие.

Студенты ГУИМЦ посетили данное мероприятие и узнали о направлениях работы в разных компаниях, поинтересовались о процессе трудоустройства и заполнили анкеты на собеседование в понравившиеся компании.

Выставка была организована Центром карьеры МГТУ им. Н. Э. Баумана. В группе Центра ВКонтакте регулярно появляются актуальные вакансии для студентов и выпускников.