Конкурс «Профессиональное завтра»

В конце октября в Крымском федеральном университете в Ялте проходил финальный этап конкурса «Профессиональное завтра». Мероприятие проводится сетью РУМЦ при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и направлено на формирование интереса студентов к будущей профессии и стимулирования их развития в выбранной области.

Конкурс проходил в четырех номинациях: «Исследовательская работа», «Профессиональный старт-ап молодёжи», «Социальная реклама» и «Моё полезное изобретение». В последней номинации, где рассматриваются изобретения, позволяющие обеспечить независимый образ жизни людям с ОВЗ, свой проект представили студенты 3-го курса ГУИМЦ.

Команда в составе Распашнова Артёма, Бардынина Александра, и Антохиной Александры свой проект «Комплект адаптации стандартной клавиатуры для инвалидов по зрению и электронный тренажер брайлевского шрифта» создала в рамках дисциплины УПСП, но работу над ним не прекратила. На конкурсе ребята заняли второе место в своей номинации.

Для них это был первый опыт участия в подобных конференциях. Вот, что они говорят:

«Нас впервые пригласили на такое большое мероприятие, так ещё и в другой город. Но когда приехали, поняли, что все боялись зря. Конкурс организован на высшем уровне. Участники – прекрасные, умные ребята, с каждым мы смогли найти общий язык! Жаль, что многие ребята не заняли призовые места. Но всё же мы очень гордимся, что смогли занять второе место! Домой мы ехали с чувством глубокого удовлетворения, огромным количеством эмоций и зарядом на весь будущий год!»

Просмотров:

618