Посвящение в студенты 2019

30 августа прошло собрание первокурсников, поступивших в ГУИМЦ этим летом. На собрании ребятам рассказали основные правила безопасного и успешного поведения в университете и познакомили их с сотрудниками ГУИМЦ. Директор центра А.Г. Станевский поздравил первокурсников и вручил им главный документ любого студента — студенческие билеты.

Праздник продолжился на площади Слободского дворца Бауманского университета, где вчерашних абитуриентов поздравил ректор МГТУ им. Баумана, А.А. Александров, выдающиеся ученые, руководители и общественные деятели, выпускники МГТУ.

Пожелания были разнообразные: «найдите свою настоящую любовь», «обзаведитесь связями», «начните свой научный путь», «попробуйте себя в творчестве в рамках университета», «не оставляйте товарищей в беде» и многие другие.

По завершении торжественной части ребята переместились на площадь перед главным зданием со стороны Яузы, где их ждала праздничная концертная программа, подготовленная Студенческим советом и Art Club BMSTU. Финалом праздника стало угощение первокурсников гречневой кашей — традиционное бауманское посвящение в однокашники.

Коллектив ГУИМЦ поздравляет всех наших студентов и преподавателей с началом нового учебного года. Желаем всем продуктивного и удачного года!