Стань экскурсоводом Политехнического музея

Политехнический музей проводит набор глухих и слабослышащих студентов технических вузов на курс подготовки экскурсоводов, владеющих РЖЯ.

В состав курса входят мастер-классы по сценическому мастерству и сторителлингу, изучение инструментария организации и проведения экскурсии, знакомство с экспозицией Политехнического музея. В ходе обучения участники курса отработают навыки публичных выступлений на русском жестовом языке, научатся структурировать полученные знания и доносить информацию до аудитории, повысят уровень знаний по истории развития техники в СССР и России.

Обучение будет проводиться на площадке «Россия делает сама» Политехнического музея в павильоне № 26 ВДНХ с конца сентября по середину октября этого года. Курс рассчитан на 7 интенсивных занятий для четырёх человек. Отбор участников курса будет производиться на конкурсной основе. Прием заявок открыт до 31 августа.

Для участников программы по результатам успешного завершения учебы предусмотрена стипендия в размере 7000 рублей.

Если вы хотите принять участие в программе подготовки глухих экскурсоводов Политехнического музея, пришлите заявку с пометкой «Программа подготовки глухих экскурсоводов» на электронную почту . Кроме контактных данных, в заявке опишите, почему вы хотите участвовать в данной программе и как планируете применять полученный опыт.

Просмотров:

1 698