Профессиональная практика студентов ГУИМЦ на высокотехнологичном предприятии «Исток Аудио Трейдинг»

24 октября 2018 г. у студентов первого курса ГУИМЦ прошла ознакомительная практика на лидирующем предприятии реабилитационной индустрии России АО «Исток Аудио Трейдинг» (г. Фрязино Московской обл.). Миссия «Исток Аудио Трейдинг» – обеспечение людей с ограниченными возможностями здоровья современными техническими средствами реабилитации с целью улучшения качества их жизни и адаптации в обществе.

В начале посещения специалисты предприятия провели небольшие лекции по направлениям подготовки студентов: о системе качества на производстве, о разработке программного обеспечения и о средствах индивидуальной защиты органов слуха. Затем состоялось профессиональное ознакомление с участками производства: сборки реабилитационной техники, заушных и внутриушных слуховых аппаратов, производства ушных вкладышей, сервисной службы, контроля качества, а также отделами разработки новой техники и ПО.

Студенты задавали много вопросов о продукции и технологических особенностях её производства, участвовали в показах некоторых образцов.

Все немного устали, но были довольны первым знакомством с получаемой профессией на высокотехнологичном производстве.