Руководство ГУИМЦ посетило Конференцию в Китае

С 28 мая по 5 июня 2018 года делегация ГУИМЦ в составе директора А.Г. Станевского и заместителя директора М.В. Мозгового посетила Тяньцзиньский технологический университет (Китай) с официальным визитом.

В структуре данного университета функционирует Институт специального образования для глухих, который обучает более 400 студентов с нарушениями слуха по 4 направлениям подготовки (информационные технологии, дизайн и др.).

Делегация ознакомилась с учебным процессом Института, обменялась опытом с преподавателями. А.Г. Станевский выступил с докладом на тему “Система высшего образования инвалидов в России и опыт МГТУ им. Н.Э. Баумана” перед преподавателями университета, а затем с темой “Система содействия трудоустройству студентов и выпускников с инвалидностью, опыт МГТУ им. Н.Э. Баумана” на Международной конференции Высшего Специального образования Китая, которая также проводилась в эти даты в Тяньцзиньском университете. М.В. Мозговой выступил с докладом “Ассистивные технологии и универсальный дизайн: равные возможности, лучшие практики и будущие тренды” для студентов и преподавателей Университета Тяньцзиня. Все доклады вызвали большой интерес аудитории и множество вопросов.

Были обсуждены основные направления сотрудничества между нашими вузами, в рамках будущего соглашения о сотрудничестве, содержание которого будет дополнительно прорабатываться.

Просмотров:

1 234