Визит делегации из Китая

С 5 по 13 марта 2019 года ГУИМЦ принимал делегацию из Тяньцзиньского технологического университета (TJUT, г. Тяньцзинь, КНР) в составе:

1. Yuan Tiantian, сотрудник университета
  2. Jiang Kun, сотрудник университета
  3. Liu Jia, студентка
  4. Liang Yifan, студентка
  5. Feng Zheng, студент

TJUT был основан в 1978 году, а в 1991 начал работу со слабослышащими студентами — первым из всех университетов Китая. Это был первый визит коллег из Китая в Москву и в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

На протяжении визита была сформирована интересная и насыщенная программа, в которую вошло:

• участие в четырехдневном выезде на студенческую базу отдыха «Бауманец» в Ступино и финале международного конкурса Шаг в будущее 2019;
  • переговоры с руководством университета и установление договоренностей по международному сотрудничеству;
  • ознакомление с образовательным процессом в ГУИМЦ, посещение занятий и ведущих лабораторий МГТУ им. Н.Э. Баумана;
  • посещение музея МГТУ им. Н.Э. Баумана;
  • обширная экскурсионная программа;
  • и многое другое.

Надеемся, что установившиеся с Тяньцзиньским университетом связи найдут свою реализацию в плодотворном сотрудничестве в научно-методической области и в области академической мобильности наших студентов.