Прошел конкурс «Шаг в будущее – 2018»

13 марта 2018 года в ГУИМЦ проводился VIII Международный конкурс студенческих проектов научной секции «Образовательно-реабилитационные технологии в рамках программы «Шаг в будущее – 2018». Данный конкурс был проведен совместно с Олимпиадой школьников «Шаг в будущее» – Двадцать первой научной конференцией молодых исследователей «Шаг в будущее. Москва – 2018».

Работа секции началась с приветственного слова участникам конференции от директора ГУИМЦ Станевского А.Г.

На секции было представлено 13 школьных и студенческих проектов различной направленности.

Традиционно Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Многопрофильный лицей №1501» структурное подразделение №22 провело активную подготовку и содействие в участии своих воспитанников, которые выступили со следующими докладами:

  • Ипполитов Александр Александрович с работой «Разработка прототипа устройства для повышения безопасности передвижения слепых людей».
  • Горшков Иван Александрович с работой «Разработка модели бионического протеза руки».
  • Клеша Егор Сергеевич с работой «Исследование способов доступности web-контента и создание доступного сайта с базой знаний по этой тематике».
  • Окорочков Артем Александрович с работой «Модель роботизированного токарно-фрезерного станка на платформе LEGO MINDSTORMS EV3».
  • Фролова Вера Олеговна с работой «Использование смешанного алгоритма шифрования для обеспечения безопасного хранения информации в базах данных».
  • Куляев Александр Александрович с работой «Экспериментальное исследование тайны магнита».
  • Игнаткина Мария Павловна с работой «Электронный образовательный ресурс «Семантика технических текстов».
  • Запруднов Владислав Алексеевич с работой «Экспериментальное исследование магнитного поля соленоида».

Также на конкурсе была представлена работа ученицы Колледжа малого бизнеса №4:

  • Булава Ангелина Святославовна с работой «Представление генеалогического дерева при помощи теории двоичной системы счисления».

Также на мероприятии присутствовали студенты, которые продемонстрировали участникам конференции не менее интересные работы вне конкурса:

  • Студенты Бауманского университета, Борщев Остап, Каусова Карина и Манько Александр с работой «Разработка коллекции демонстрационных видеоэкспериментов

по темам курса химии для студентов ГУИМЦ».

  • Студентка 2 курса NTUT Юка Такахара с работой «Обучение преподавателей в Японии на примере Цукубского университета».
  • Студент 2 курса NTUT Коусуке Такахаши с работой «Простой эксперимент по измерению коэффициента сопротивления круглого цилиндра с конечной длиной».

Фотографии с проведения мероприятия находятся по ссылке: http://bit.ly/2IFW3w1

16 марта состоялось торжественное награждение участников конкурса. Всем участникам был вручен памятный именной диплом участника VIII Международного конкурса студенческих проектов научной секции «Образовательно-реабилитационные технологии в рамках программы «Шаг в будущее – 2018».

По результатам Двадцать первой научной конференцией молодых исследователей «Шаг в будущее. Москва – 2018» лучшей работой, представленной на секции, была признана работа Фроловой Веры Олеговны «Использование смешанного алгоритма шифрования для обеспечения безопасного хранения информации в базах данных».

Всем участникам конференции также были вручены ценные призы от факультета, а также от традиционного спонсора – группы компаний «Исток аудио».

Центр отдельно выражает благодарность всем научным руководителям, ГБПОУ Колледж малого бизнеса №4, ГБОУ города Москвы «Многопрофильный лицей №1501» структурное подразделение №22 за достойный вклад в воспитание подрастающего поколения и подготовку квалифицированных кадров для страны из числа школьников –инвалидов, высокопрофессиональную работу с участниками Двадцать первой научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее. Москва».

Также выражаем благодарность научно-производственной лаборатории «Сенсорные технологии для слепоглухих» за участие в конкурсе в качестве жюри и высокопрофессиональную оценку работ школьников.

Отдельную благодарность Центр выражает генеральному директору ООО «Исток-Аудио Трейдинг», Климачеву Иван Ивановичу за помощь в организации мероприятия.

Все фотоматериалы с награждения находятся по ссылке: http://bit.ly/2FZGUE7

Просмотров:

1 269