Внимание, анонс III Всероссийского межвузовского юридического конкурса «Защита прав инвалидов».

С 1 февраля по 23 апреля 2018 года Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно со Всероссийским обществом глухих, при поддержке Адвокатского бюро «Юшин и партнеры», проводит III Всероссийский межвузовский юридический конкурс «Защита прав инвалидов».

Конкурс проходит под эгидой Комиссии по социальному законодательству Ассоциации юристов России. В состав Жюри входят ведущие российские специалисты в области права социального обеспечения, трудового права, и других социально-ориентированных отраслей права; эксперты в области прав инвалидов; представители государственных органов и общественных организаций инвалидов.

Конкурс проводится для учащихся образовательных организаций высшего образования, имеющих государственную аккредитацию.

В целях повышения правовой грамотности молодых специалистов-инвалидов объявляется новая номинация «Права инвалидов». Для участия приглашаются студенты второго и последующих курсов, магистранты, аспиранты, имеющие инвалидность и обучающиеся по любой специальности, за исключением специальности «юриспруденция». В номинации проводится конкурс эссе, посвященных правам инвалидов. Эссе принимаются до 16 марта.

Лауреаты конкурса награждаются дипломами и памятными подарками 23 апреля 2018 года по адресу г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.9,  МГЮА им.О.Е.Кутафина.

Проезд до Москвы и обратно, проживание и питание оплачиваются участниками конкурса самостоятельно. Организационный комитет не содействует в бронировании гостиницы.

Всем участникам конкурса высылается по почте Сертификат участия в конкурсе.

Для участия в конкурсе необходимо до 28 февраля 2018 года подать заявку установленной формы для номинации «Права инвалидов» по электронной почте .

К Объявлению прилагается Порядок участия в III Всероссийском межвузовском юридическом конкурсе «Защита прав инвалидов» по номинации «Права инвалидов»

Официальная страничка конкурса в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club113346407 .

Просмотров:

1 250