Прошел III Московский чемпионат “Аиилимпикс-2017”

В III Московском чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2017», организатором которого выступил Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, за выход в Национальный этап 21.05.2017 соревновались 642 человека (!): студенты и специалисты – в 67 профессиональных компетенциях, школьники – в 18 компетенциях.

Основной площадкой III Московского чемпионата «Абилимпикс-2017» стал Технополис «Москва», где состязались 294 человека: студенты и специалисты – по компетенциям «Адаптивная физическая культура», «Администрирование отеля», «Анимация», «Бисероплетение», «Веб-дизайн», «Выпечка хлебобулочных изделий», «Кирпичная кладка», «Кондитерское дело», «Малярное дело», «Массаж», «Мебельщик», «Ногтевой сервис», «Облицовка плиткой» «Оператор колл-центра», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Портной», «Резьба по дереву», «Ремонт обуви», «Ресторанный сервис», «Сборщик изделий из пластмасс», «Сухое строительство», «Технология моды», «Флористика», «Фотограф-репортер», «Электромонтаж», «Ювелирное дело». Школьники – по компетенциям «Дизайн персонажей/Анимация», «Бисероплетение», «Веб-дизайн», «Лего-конструирование», «Резьба по дереву», «Робототехника», «Флористика», «Фотограф-репортер».

Студенты ГУИМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана традиционно приняли участие в чемпионате и заняли призовые места:

• Щипицин Роман (группа ИУ5-51Ц) – занял 1 место в компетенции “Программирование”.
  • Юшков Владислав (группа ИУ8-92Ц) – занял 1 место в компетенции “Информационная безопасность”.
  • Бакеренков Павел (группа ИУ8-113Ц) – занял 3 место в компетенции “Информационная безопасность”.
  • Макаров Илья (группа ИУ8-72Ц) – занял 4 место в компетенции “Информационная безопасность”.