Арина Захарова

Кафедра: ИУ8
Год выпуска: 2020
Меня зовут Арина Легкая. Родом я из Украины, переехала в Москву из города Алушта, когда мне было всего 6 лет. Алушта – небольшой город, где нет возможности развиваться детям с проблемами слуха. В Москве меня устроили в специализированный детский сад. После окончания детского сада меня распределили в специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат 2 вида № 22.
Учиться было не сложно. Это были самые лучшие годы в моей жизни. Мне повезло, что я попала в такую школу. В школе уделялось много времени учебе, и хочу сказать, что многие ребята поступили в лучшие учебные заведения, в том числе и в МГТУ им. Н.Э.Баумана. Учителя за всё это время стали мне близкими и дорогими. Благодаря моему учителю по биологии, который предложил заниматься научной работой, я узнала про университет МГТУ им. Н.Э.Баумана и центр для слабослышащих – ГУИМЦ.
Ещё школьницей я стала участвовать в научной конференции «Шаг в будущее, Москва», которая проходила в университете. Заразившись атмосферой студенчества, стремлением получить новые знания, я видела проходящих студентов, уставших, но с уверенным, серьёзным взглядом на будущее.
Говорят, что в Бауманку легче поступить, чем учиться. А ведь любое достижение начинается со словом «попробовать».

Попробовала… Получилось… Теперь я студентка 1 курса.

Первое, с чем я столкнулась, – это нехватка свободного времени. Учиться увлекательно, много нового и интересного узнаешь, но физически тяжело. Хотя я не в первый раз преодолеваю трудности. После экспедиции на Северный Полюс, я поняла, что могу достичь многого в жизни. Появилась уверенность в себе. Я люблю ходить в походы. Побывала в горах Крыма, в красивейших местах Карелии, видела Северное сияние. А ещё люблю больше всего читать книги, заниматься спортом, но, к сожалению, на данный момент учёба занимает всё моё свободное время.
Моя ближайшая задача – это закончить университет. Я думаю, что, проучившись чуть больше времени, моё будущее определится само.
В свои 20 лет я вполне могу себя назвать успешным человеком, потому что окончила школу с хорошим аттестатом, учусь в лучшем вузе страны, побывала на макушке земного шара и имею хороших друзей.

Просмотров:

2 671