25 Ноября
30 Ноября 2012г.

Друзья!

Телеканал «Дождь» будет проводить тематический марафон посвященный Международному дню инвалидов 3 декабря 2012 г. «Дождь» организует посадочные места в зале, и вы сможете задать вопросы, послушать лекцию и концерт, пообщаться с докладчиками.  Это благотворительный праздник, вход на него свободный.  Ниже вы найдете расписание марафона и дополнительную информацию.

Дорогие друзья!

Телеканал ДОЖДЬ приглашает вас и ваших друзей к нам в гости, в студию телеканала. 3 декабря мы отмечаем в прямом эфире Международный день инвалидов. Все, что здесь будет происходить, и все, что мы придумали,  подчинено лишь одной цели – превратить формальный памятный день в познавательный и увлекательный праздник. Главная тема этого дня – «Трудоустройство людей с инвалидностью: поиски возможностей».

Наш проект «Все разные. Все равные» 3 декабря  превратится в тематический марафон, где будут переплетены между собой серьезная информация, практические консультации и выступления прекрасных театральных и музыкальных коллективов. С 11 и до 20:30  в прямом эфире в режиме нон-стоп мы проводим встречи со специалистами компании по поиску работы и сотрудников HeadHunter,  открытые лекции, семинары, круглые столы, а в арт-студии телеканала специально для наших гостей выступят артисты и музыканты. Мы приглашаем вас принять участие во всех мероприятиях этого дня – для гостей мы организуем посадочные места в зале, и вы сможете задать вопросы, послушать лекцию и концерт, пообщаться с докладчиками.  Это благотворительный праздник, вход на него свободный.  Ниже вы найдете расписание нашего марафона. Вы можете выбрать любые, интересный вам мероприятия и приехать только на них, или провести у нас целый день – оба варианта хороши, мы рады вас видеть.

Расписание марафона – 3 декабря 2012 года (понедельник):

11:00 – 20:00 – В течении всего дня специалисты компании по поиску работы и сотрудников HeadHunter проводят у нас консультации, дают практические советы, помогают правильно составить резюме и  найти подходящую вакансию на сайте hh.ru из тех, что помечены как доступные для людей с инвалидностью. Обратиться к специалистам hh.ru можно в течении всего дня, независимо от того, идет ли в это время лекция или концерт.

11:00 – 12:00 – Лекция «Инклюзивное трудоустройство» (РООИ «Перспектива»);  вступление музыкально одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья (Благотворительный фонд «Мир Искусств»).

12:00 – 13:00 – Лекция «Путь к карьере для молодых специалистов с инвалидностью» (РООИ «Перспектива»); выступление детских музыкальных коллективов «Ангелы надежды» и «Джельсомино» совместно с группой «Премьер-министр».

13:00 – 14:00 – Перерыв в лекциях и концертной программе.  Общение со специалистами HeadHunter.

14:00 – 15:00 – Лекция «Создание комньюнити. Социальная интеграция молодых людей» (Портал «Dislife.ru»).

15:00 – 16:00 – Беседа о проблемах трудоустройства  людей с синдромом Дауна; выступление «Театра Простодушных» - фрагменты спектаклей.

16:00 – 17:00 – Лекция «Правильный дресс-код на работе для людей с инвалидностью» (Культурный центр «Без границ»);

17:00 – 18:00 – Лекция «Искусство самопрезентации» (Академия «Tupperware»

18:00 – 19:00 – Перерыв в лекциях.  Выступление оркестра «Бурдон»  (в конце часа) – проект центра «Турмалин».

19:00 – 20:00 - Перерыв в лекциях. В конце часа выступление участницы нашего проекта «Все разные. Все равные» Оксаны Чучуновой (вокал).  Общение со специалистами HeadHunter.

20:00 – 20:30 – Выступление театрального проекта неслышащих актеров «Недослов» - фрагменты спектаклей.

Будем рады видеть у вас и ваших друзей на телеканале ДОЖДЬ

3 декабря (понедельник) с 11:00 и до 20:30.

Вопросы вы можете задать Ольге Попковой по электронной почте – popkova@tvrain.ru

С уважением,

Ольга Попкова