25 Сентября
26 Сентября 2012г.

В понедельник, 24 сентября, состоялось очередное совещание аппарата студенческих заместителей (студзамов) ГУИМЦ. Обсуждались вопросы по реализуемому проекту «Аудитория нового поколения». Докладчики представили свои предложения по созданию комфортной и доступной образовательной среды в МГТУ им. Н.Э. Баумана применительно к лекционно-практической аудитории.

Максим Ерешко, студзам заведующего лабораторией сурдоперевода, предложил использовать специальные системы оповещения о ЧС, а также рассмотрел возможные варианты оптимального расположения сурдопереводчика на занятиях. Александр Строкин, студзам заведующего лабораторией информационного сопровождения, проанализировал текущую ситуацию с климатическими и гигиеническими условиями в аудиториях, и подобрал специальное оборудование, которое могло бы значительно повысить комфортность учебных классов для учащихся.

Практически каждый доклад участников проекта вызывал оживленные дискуссии по поводу целесообразности предложенных мер и их практической значимости. Также на совещании с докладом выступили Дмитрий Кирсанов, с анализом систем администрирования учебного процесса, Павел Шаврин, студзам заместителя директора по учебной работе, с обзором существующих решений в области технических средств реабилитации и Владислав Юшков, с короткой презентацией об общих проблемах обучения плохослышащих в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Последним был заслушан доклад Кирсанова Александра, студзама заместителя директора по научной работе, который детально рассмотрел возможность формирования акустически комфортной среды в рамках проекта по созданию специальной аудитории.

Теперь студзамы готовятся представить свои предложения на общем совещании (руководство ГУИМЦ + студзамы), которое состоится уже на следующей неделе!

Дополнительную информацию об аппарате студзамов, а также о других проектах центра вы можете узнать в деканате ГУИМЦ!