15 Марта 2017г.

14 марта 2017 года в ГУИМЦ проводился VII Международный конкурс студенческих проектов научной секции «Образовательно-реабилитационные технологии в рамках программы «Шаг в будущее – 2017». Данный конкурс был впервые проведен совместно с Олимпиадой школьников «Шаг в будущее» – Двадцатой научной конференцией молодых исследователей «Шаг в будущее. Москва – 2017».

Работа секции началась с приветственного слова участникам конференции от директора ГУИМЦ Станевского А.Г.

На секции было представлено 11 школьных и студенческих проектов различной направленности.

Традиционно Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Многопрофильный лицей №1501» структурное подразделение №22 провело активную подготовку и содействие в участии своих воспитанников, которые выступили со следующими докладами:

Звягинцева Крестина Александровна с работой «Расширение коммуникативных возможностей учащихся с патологией слуха за счёт применения технических средств».

Фролова Вера Олеговна с работой «Безопасная передача файлов с помощью смешанного алгоритма шифрования».

Савкина Алиса Владимировна с работой «Альтернативные источники энергии. Солнечный конденсатор».

Булыгина Светлана Алексеевна с работой «Разработка концепции и прототипа системы дополненной реальности для интерактивных пособий в условиях инклюзивного образования».

Дубянский Антон Игоревич с работой «Разработка базы данных ассистивных технологий и устройств».

Горшков Иван Александрович с работой «Разработка устройства защиты от электромагнитного излучения».

Игнаткина Мария Павловна с работой «Один из способов диагностики артрита».

Также на мероприятии присутствовали студенты, которые продемонстрировали участникам конференции не менее интересные работы вне конкурса:

Студенты Бауманского университета, Ильин Валерий Сергеевич, Могильников Илья Андреевич и Попова Марина Сергеевна с работой «Проект «Ориентир».

Студентка 2 курса NTUT Мадока Хигашимару с работой «Ассистивные технологии NTUT».

Студент 2 курса NTUT Такато Ватанабе с работой «Разработка компьютерной игры на языке Си».

Студент 2 курса Университета «Дубна» Левонович Никита Ильич с работой «Эскейп- румы и их информационно-техническое обеспечение».

По итогам конференции будет выбрана лучшая работа, а все участники награждены дипломами и ценными призами от традиционного спонсора – группы компаний «Исток аудио».