23 Марта 2015г.

18 марта 2015 года, в конференц-зале УЛК состоялся международный конкурс проектов научной секции "Образовательно-реабилитационные технологии" в рамках программы "Шаг в будущее-2015".

Свои проекты представили студенты из России, Японии и Китая.

По результатам презентаций проектов члены Экспертной комиссии конкурса оценили каждый проект по следующим критериям:

- Логика изложения проекта.

- Умение ориентироваться в тематике проблемы и отвечать на вопросы.

- Научное и практическое значение работы, творческая составляющая.

- Важность и актуальность решения обозначенной проблемы, потенциал влияния проекта на решение социальных проблем.

- Инновационность проекта, выбранных инструментов, их новизна и перспективность.

Каждый критерий оценивался по 10-балльной шкале. По результатам оценки всеми экспертами был подсчитан средний балл для каждого проекта, и выявлены победители среди международных и российских участников. Результаты конкурса приведены в таблице:

Все участники мероприятия будут награждены свидетельствами участников с указанием достигнутых результатов.

Также, в рамках специальной номинации, утвержденной партнером мероприятия, Фондом поддержки слепоглухих "Со-единение", будут награждены участники, работы которых Фонд посчитал наиболее перспективными для решения проблем слепоглухих граждан. О победителях и призах в этой номинации будет сообщено дополнительно.