07 Ноября
10 Ноября 2013г.

Уважаемые коллеги!

Головной учебно-исследовательский и методический центр профессиональной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов) МГТУ им. Н.Э. Баумана  приглашает Вас принять участие в работе интернет – семинара (вебинара) для родителей, будущих абитуриентов, преподавателей, студентов по вопросам профориентации учащихся с ОВЗ в образовательных учреждениях профессионального образования в условиях инклюзивного обучения:

«Профориентация студентов специальных основных программ профессионального образования

МГТУ им. Н. Э. Баумана»

Мероприятие состоится 15 ноября 2013 г., в МГТУ им. Н.Э. Баумана, аудитория 423. Начало в 10-00.

Вопросы семинара:

1.                      Принципы распределения студентов 1-го курса по направлениям подготовки МГТУ им. Н.Э.Баумана на специальной основной программе профессионального образования для студентов с проблемами слуха.

2.                      Преподаватели выпускающих кафедр о направлениях подготовки и компетенциях, которыми должны обладать студенты  с проблемами слуха при распределении по направлениям подготовки.

3.                      Студенты старших курсов, магистры, выпускники  ГУИМЦ МГТУ им.Н.Э. Баумана: об учебе, научной, производственной, общественной работе.

Прямая ссылка на онлайн-трансляцию:

Для регистрации на вебинаре, в качестве гостя,  введите в появившемся окне имя и фамилию полностью, а также статус (преподаватель, учащийся, родитель и др.) и учреждение.

Регистрация на вебинар будет открыта за 30 минут до начала мероприятия (с 09.30  по московскому времени).

Рекомендуем обновить на своем компьютере программу Adobe Flash Player.

По организационным вопросам можно обращаться к заместителю директора ГУИМЦ Крикуну Вячеславу Михайловичу:

e-mail: krikun@bmstu.ru

Тел.: 8 (499) 263-6657

По техническим вопросам можно обращаться к Александру Назаренко по:

e-mail: apnaz@bmstu.ru
Тел. 8(910)452-6958

ICQ-422-894-612

«Профориентация студентов специальных основных  программ профессионального образования

МГТУ им. Н.Э.Баумана»

15 ноября  2013 года, ауд.423, 10.00 час

Аудитория: студенты  1-го и старших курсов ГУИМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана,  учащиеся общеобразовательных и специальных (коррекционных) школ, колледжей и техникумов, преподаватели университета, сотрудники ГУИМЦ

Выступающий

Приветствие участников  интернет-семинара

директор ГУИМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Осознание социальной значимости профессии - инженер.

Принципы распределения  студентов 1-го курса по направлениям подготовки на специальной основной  программе профессионального образования (СОППО) для студентов с проблемами слуха

10.30 – 11.20

Преподаватели выпускающих кафедр МГТУ им. Н.Э.Баумана: МТ 4, МТ8,  РК9, ИУ5, ИУ8

Выступления преподавателей о направлениях подготовкивыпускающих кафедр на специальных программах для студентов с проблемами слуха, компетенции, которыми должны обладать студенты 1-го курса при распределении

Студенты старших курсов, магистры, выпускники ГУИМЦ МГТУ им.Н.Э.Баумана

Выступления-презентации студентов старших курсов, магистров, выпускников: об учебе, научной, производственной, общественной работе  на кафедрах МТ 4, МТ8,  РК9, ИУ5, ИУ8

Мозговой Михаил Владимирович,

ГУИМЦ  МГТУ им. Н.Э.Баумана

Обзор возможных форм образовательной и научной деятельности студентов-инвалидов. Современные методы ведения проектного портфолио студента на примере «АИС - электронный образовательно-реабилитационный факультет».

Студенты 1-го курса ГУИМЦ

МГТУ им. Н. Э.Баумана

Короткие выступления студентов 1-го курса в формате интервью: ответы на вопросы, связанные с профориентационной  экскурсией на предприятие ООО «ИСТОК-АУДИО»

директор ГУИМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Подведение итогов семинара, ответы на вопросы

Инструкция для гостей, которые по технической причине не могут попасть на онлайн-трансляцию:

1. Обновить или установить (если не установлена) программу Adobe Flash Player.

3. Войти на онлайн-трансляцию по прямой ссылке.

4. Если зайти не удается, попробовать войти с другого браузера.

Рекомендуемые браузеры: Гугл Хром или Опера.

Если во время вебинара прерывается звук или онлайн-трансляция, советуем проверить качество связи, в частности с помощью утилиты ping:
ping go.webinar.fm –t

Для этого:

1. Необходимо пройти на компьютере в Пуск/Выполнить.

2. Выполнить команду cmd

3. Ввести ping go.webinar.fm -t в командную строку.

4. Нажать Enter.

5. Наблюдать в течение нескольких минут.

Если произойдет потеря хотя бы одного пакета и появится надпись "Превышен интервал ожидания для запроса" — на вебинаре в этот момент будет перебой звука, потеря двух и более пакетов — отключение.

В этом случае Вам рекомендуется  обратиться в службу сетевых администраторов вашей организации или к обслуживающему Вас провайдеру.

6. Для выхода из режима проверки необходимо нажать клавиши Ctrl+C.