16 Октября
17 Октября 2013г.

Уважаемые коллеги!

Головной учебно-исследовательский и методический центр профессиональной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов) МГТУ им. Н.Э. Баумана  приглашает Вас принять участие в работе интернет – семинара (вебинара) для учащихся, преподавателей, специалистов и административно – управленческого персонала образовательных учреждений с инклюзивным обучением инвалидов.

«Приобретение  и отработка навыков действий в чрезвычайной ситуации в помещениях – местах пребывания инвалидов и других лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Мероприятие состоится 22 октября 2013 г., в Головном учебно-исследовательском и методическом центре профессиональной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья (инвалидами)  МГТУ им. Н.Э. Баумана (аудитория 423). Начало в 16-00.

Вопросы семинара:

1. Обеспечение противопожарного режима и пожарной безопасности в образовательных учреждениях с инклюзивным обучением инвалидов и других лиц с ограниченными возможностями здоровья.

2. Организация комплексной пожарной безопасности и техническое оснащение зданий и помещений образовательных учреждений с инклюзивным обучением лиц с ограниченными возможностями здоровья.

3. Обучение мерам пожарной безопасности, организации оповещения и осуществления эвакуации обучаемых, преподавательского состава, технического персонала в помещениях образовательных учреждений - местах пребывания инвалидов по слуху и других лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Прямая ссылка на онлайн-трансляцию:

Для регистрации на участие в вебинаре в качестве гостя введите в появившемся окне имя и фамилию полностью, а также статус (преподаватель, учащийся, родитель и др.).

Регистрация на участие в вебинаре будет открыта за 30 минут до начала мероприятия (с 15.30  по московскому времени).

По техническим вопросам  обращаться к Алексею Волкову по:

e-mail: saaber81@gmail.com

Тел. 8-926-319-25-93

ICQ: 347-028-953

Инструкция для гостей, которые по технической причине не могут попасть на онлайн-трансляцию:

1. Обновить или установить (если не установлена) программу Adobe Flash Player.

3. Войти на онлайн-трансляцию по прямой ссылке.

4. Если зайти не удается, попробовать войти с другого браузера. Рекомендуемые браузеры: Google Chrome или Opera.

Если во время вебинара прерывается звук или онлайн-трансляция, советуем проверить качество связи, в частности с помощью утилиты ping:

ping go.webinar.fm –t

Для этого:

1. Необходимо пройти на компьютере в Пуск/Выполнить.

2. Выполнить команду cmd

3. Ввести ping go.webinar.fm -t в командную строку.

4. Нажать Enter.

5. Наблюдать в течение нескольких минут.

Если произойдет потеря хотя бы одного пакета и появится надпись "Превышен интервал ожидания для запроса" — на вебинаре в этот момент будет перебой звука, потеря двух и более пакетов — отключение.

В этом случае вам рекомендуется  обратиться в службу сетевых администраторов вашей организации или к обслуживающему вас провайдеру.

6. Для выхода из режима проверки необходимо нажать клавиши Ctrl+C.