02 Июля
08 Июля 2013г.

Уважаемые коллеги!

Головной учебно-исследовательский и методический центр профессиональной реабилитации лиц с ОВЗ (инвалидов) МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает Вас принять участие в семинаре для родителей, абитуриентов и специалистов по вопросам адаптации учащихся с ОВЗ в образовательных учреждениях профессионального образования в условиях инклюзивного обучения.

Семинар состоится 11.07.2013 г. в 15.00 в аудитории 423 ГУИМЦ и будет транслироваться в on-line режиме в интернет.

Проводить мероприятие будет директор ГУИМЦ Станевский Александр Григорьевич.

Прямая ссылка на онлайн-трансляцию:

Для регистрации на мероприятии в качестве гостя в появившееся окно введите имя, фамилию и организацию.

Регистрация на семинар будет открыта за 15 минут до начала (с 14.45  по московскому времени 11.07.2013).

Рекомендуем предварительно обновить на своем компьютере Adobe Flash Player.

По организационным вопросам можно обращаться к зам. директора ГУИМЦ Крикуну Вячеславу Михайловичу:

e-mail: krikun@bmstu.ru

Тел.: 8 (499) 263-6657

По техническим вопросам можно обращаться к начальнику отдела ГУИМЦ Назаренко Александру Петровичу:

e-mail: apnaz@bmstu.ru

Тел. 8 (910) 452-6958

Семинар 11 июля 2013г.  в 15-00

(с применением интернет в on-line режиме  http://my.comdi.com/event/144667)

для родителей и абитуриентов МГТУ им. Н.Э. Баумана

по вопросам адаптации учащихся с ограниченными возможностями здоровья  в образовательных учреждениях профессионального образования

в условиях инклюзивного обучения

Вопросы семинара

1. Ознакомление родителей и абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья  с указаниями Минобрнауки РФ, регламентирующими подачу документов, конкурс и приём в учреждения высшего образования.

2. Письмо ректора МГТУ им. Н.Э.Баумана заместителю министра образования и науки РФ по вопросу адаптации условий конкурса абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья  при приёме на специальные образовательные программы МГТУ им. Н.Э. Баумана для плохослышащих.

3. Взаимное информирование и консультирование по форме государственной итоговой аттестации учащихся с ограниченными возможностями здоровья  для их адаптации на специальных образовательных программах МГТУ им. Н.Э. Баумана для плохослышащих.

4.    Информирование о регламенте адаптации учащихся с ограниченными возможностями здоровья  в университете, а также о правилах проживания и мерах охраны здоровья абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья в корпусе общежития МГТУ им. Н.Э. Баумана для плохослышащих.