10 Апреля
18 Апреля 2013г.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ МГТУ им. Н.Э. БАУМАНА

Ежегодно, 12 апреля, в День космонавтики, Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана, крупнейший и лучший технический университет страны, открыл свои   двери школьникам, их родителям, бабушкам и  дедушкам. День открытых дверей проходил в УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана. В фойе Большого зала Дворца культуры на большие плазменные экраны транслировались выступления руководителей МГТУ им. Н.Э.Баумана: проректора по учебной работе, ответственного секретаря Приемной комиссии, директора Центра довузовской подготовки, деканов факультетов.

В Дне открытых дверей приняли участие более 10 школьников – учащиеся московских специальных школ-интернатов и школ инклюзивного обучения. В основном это были абитуриенты, которые только планируют поступление – учащиеся 8-9 классов. Специально на День открытых дверей приехал, вместе с мамой,  абитуриент из Белоруссии. Свое будущее он связывает с лучшим техническим Университетом  России – МГТУ им. Н.Э.Баумана, потому что уверен, что  Бауманская система образования инвалидов лучшая  в мире!

В этот день молодые люди имели возможность познакомиться с факультетами, кафедрами, лабораториями университета; встретиться с ведущими преподавателями, специалистами в различных областях науки, техники и технологии, имеющих первостепенное значение для ускоренного развития промышленности и экономики России. Они узнали все о знаменитой школе русских инженеров, которую закончили когда-то главные конструктора космической техники Сергей Королев, Владимир Бармин, Николай Пилюгин и многие другие выдающиеся инженеры и ученые, работающие в области космонавтики.

Ответственный секретарь отборочной  комиссии факультета ГУИМЦ рассказала об особенностях приема 2013 г., структуре обучения и трудоустройстве, возможностях поступления на выбранные специальности, о проводимых вузом научных и образовательных мероприятиях — олимпиадах, выставках, конференциях. Для каждого абитуриента был подготовлен комплект  информационных материалов: праздничный выпуск газеты «Бауманец», «Справочное пособие для абитуриента», буклеты и т.п.