Вакансии от Департамента информационных технологий города Москвы

6 марта 2018 года состоялась встреча студентов ГУИМЦ с представителем из Департамента информационных технологий города Москвы. По ссылке доступна презентация с выступления представителя: http://bit.ly/2HsEhw3

Также департамент предложил две вакансии для наших студентов. По всем вопросам, касающихся трудоустройства в ДИТ писать на электронную почту Анне Веселовой:

Младший тестировщик в продукт ЖКХ
Задачи:
– Проведение функционального и регрессионного тестирования ПО на основе составленных тестовых сценариев и требований;
– Регистрация дефектов в баг-трекинговой системе HP ALM, их последующее сопровождение;
– Составление отчетов и протоколов о результатах проведенного тестирования ПО;
– Составление и актуализация тестовой документации (тестовые сценарии/наборы тест-кейсов);
– Проведение аудита технической документации с целью обеспечения её полноты и актуальности, инициация работы по актуализации программной документации.
Требования:
– Высшее образование, неоконченное высшее образование (последний курс) по специальностям в сфере информационных технологий.
– Понимание основ тестирования программного обеспечения.
– Готовность уделять работе в офисе не менее 20 часов в неделю (в интервале с 9.00 до 18.00).
– Готовность к обучению, желание развиваться, ответвенность.
Условия:
– Официальное трудоустройство;
– Офис работы в БЦ Арма (м. Курская, 2 мин пешком);
– Возможности обучения.

Junior Java developer в проект ЕИРЦ (продукт ЖКХ)
О проекте:
Существующая система АСУ ЕИРЦ разработана и внедрена в г. Москве. Результатом ее работы, видимом жителю города, является единый платежный документ с помощью которого оплачиваются ЖКУ. Кроме того, обратившись в МФЦ или московский портал государственных услуг, можно получить набор документов, формируемый нашей системой.
В настоящее время идет интеграция с московскими и федеральными информационными системами и ведомствами. В связи с этим, а также в связи с изменением законодательства, внедрением новых понятий и принципов расчета ЖКУ планируется масштабная реорганизация текущей системы.
Требования:
– Высшее образование, неоконченное высшее образование (последний курс) по специальностям в сфере информационных технологий;
– Знание языка разработки Java. Можно без коммерческого опыта использования, в таком случае попросим показать пример кода из академических или домашних проектов;
Наши пожелания к кандидатам:
· Знание J2SE, EJB, XML, JAXB, SOAP, REST, JDBC, JMS, SQL/PL-SQL;
· общее понимание спецификации J2EE;
· умение создавать и поддерживать высоко-нагруженные многопоточные приложения;
· опыт работы с ORACLE Database 11g, ORACLE Weblogic 12c, Glassfish 4;
· знание специального ПО: mercurial, svn, maven, Hudson, Jenkins.
Условия:
– Официальное трудоустройство;