Александр Кирсанов

Кафедра: ИУ8
Год выпуска: 2012
Учиться в МГТУ им. Н.Э.Баумана я приехал из Ростовской области. Учился в обычной средней общеобразовательной школе. В школе любил математику, географию и историю, занимал призовые места в школьных олимпиадах по математике. Окончил школу в основном с оценками на «отлично». После окончания школы особо не «рвался» получать высшее образование, поэтому поступил в технологический колледж города Новочеркасск на специальность «программист-техник».
По окончании колледжа я решил поступить в высшее учебное заведение. Выбор пал на МГТУ им. Н.Э. Баумана. Почему именно этот вуз? Именно там есть учебный центр ГУИМЦ и именно там есть интересные мне специальности. Вуз является одним из самых престижных в нашей стране и в мире, имеет богатую историю и знаменитых выпускников, таких как, Шухов, Доллежаль, Королев и другие. Всем иногородним и иностранным студентам дают места в общежитии. Само общежитие находится в близости от университета и имеет комфортные условия проживания. Лично мне привыкать к новому было несложно. Мне сразу понравилось учиться, потому что я был впечатлен технической оснащенностью специальных учебных аудиторий. Внедренные информационные технологии позволяли мне легко осваивать учебные материалы. Мне понравились преподаватели.
Вообще студенческие годы в университете проходили очень насыщенно и весело. Учился по специальности «Информационная безопасность» факультета «Информатика и системы управления». Поначалу было трудно учиться, но потом стало значительно легче. Трудности бывали разные, но все трудности, если постараться, можно преодолеть. Люди не поймут, что такое счастье, не испытав трудностей и невзгод. Помимо учебы в университете, участвовал и выступал на разных конференциях, дважды участвовал в молодежной научно-инженерной выставке «Политехника». На старших курсах активно участвовал в «Студенческой Весне». Был награжден поощрительной стипендией Императорского Клуба. В 2010 году участвовал в международной летней Школе Лидерства в Лондоне. Являлся активистом Студенческого Совета ГУИМЦ, был спортивным организатором и проводил спортивные мероприятия для студентов ГУИМЦ. Также занимался научной деятельностью, не связанной с моей специальностью.
На досуге я люблю заниматься спортом – играю в волейбол, катаюсь на велосипеде. Также люблю вечерние прогулки по городу.
Сейчас я являюсь аспирантом университета. Помимо этого, работаю в частной компании, которая занимается вопросами промышленной безопасности.
Мои планы на будущее – это успешно окончить аспирантуру. Осуществить поставленные цели. Сделать успешную карьеру. Я считаю себя успешным человеком, потому что, окончив университет, я чувствую себя независимым человеком и с уверенностью смотрю на будущее!

Просмотров:

2 074