Татьяна Стулкова

Кафедра: ИУ8
Год выпуска: 2018
Я, Стулкова Татьяна, студентка 3 курса. Родом из села Старая Рачейка, которая находится в Самарской области (РФ). Училась в массовой средней общеобразовательной школе. Проблем с учебой не было, т.к. учителя и одноклассники понимали, что я часто нуждалась в помощи.
Поступила в МГТУ им. Н.Э.Баумана благодаря своим родителям, которые упорно искали в интернете ВУЗы, в которых я смогу учиться и проявлять свои навыки в общении с современным обществом. Они прекрасно знали, что в вузах, где учатся студенты без нарушений слуха – мне будет очень проблематично.
За время обучения в МГТУ им. Н.Э.Баумана мне пришлось привыкнуть к огромному количеству студентов, к большим нагрузкам по учебе, адаптироваться в обществе и слышащих, и глухих. Трудности – они везде. Они были, есть и будут всегда. Я считаю, что с трудностями человек действительно становится сильней и уверенней.
С 2009 года по настоящее время занимаюсь профессионально дзюдо, что положительно влияет на учебу. Являюсь КМС (кандидат в мастера спорта). Достижения по спорту, в основном, российского уровня. Чемпионка России по дзюдо и самбо. Сама по себе я – человек спорта. Чем больше ты занимаешься по жизни (учеба, тренировки, работа), тем успешней ты становишься.
Сейчас могу смело сказать, что благодаря МГТУ им. Н.Э. Баумана я стала уверенной в себе. Такое чувство уверенность, успешность – доставляет мне удовольствие. Не зря ведь говорят, что МГТУ им.Н.Э.Баумана – самый престижный и представительный университет в России.
Успешный и интеллигентный инженер – звучит гордо. Действительно, выпускники МГТУ им. Н.Э. Баумана, устраиваясь на работу, становятся востребованными специалистами. Нисколько не жалею, что учусь в таком вузе, несмотря на трудности, которые встречаются во время учебы.

Просмотров:

2 160