Анастасия Маркелова

Кафедра: ИУ5
Год выпуска: 2014
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Я приехала из Краснодарского края. Для меня Москва была в новинку, тем более я впервые в жизни оказалась здесь одна, без родителей. Мне, конечно, первую неделю пребывания было тяжело, приходилось осваивать все самой, очень скучала по дому, не хватало родительского тепла. Я довольно быстро освоилась, нашла себе друзей, конечно, не сразу, были разочарования в людях, но я нашла своих единомышленников. Стала более самостоятельной.
До поступления в университет, я училась в общеобразовательной школе № 1 им.З.Я. Лавровского, наравне со слышащими. Учиться было не трудно, т.к. мне всегда помогали друзья и сестра, которые учились вместе со мной. С общением трудностей не было. Когда я училась в 9 классе, я уже сознательно начала думать о поступлении в университет. У меня были разные варианты, я подавала заявление в разные вузы, но окончательно остановилась на МГТУ им. Н.Э. Баумана. Почему именно этот вуз? Потому что это очень престижный университет, который может дать достойные знания. Я не боялась трудностей, наоборот шла навстречу им. Также я узнала о специальном Центре для людей с ограниченными возможностями по слуху. Мне показалось это хорошим вариантом, т.к. может помочь мне адаптироваться в обучении. Трудностей с учебой у меня практически не было, т.к. у меня был интерес к учебе, я интересовалась всем. А если были трудности, я всегда обращалась за помощью к старшекурсникам, которые объясняли мне материал, также ходила на консультации.
За то время, что я учусь в МГТУ, я добилась многого. Во-первых, я стала самостоятельнее. Я научилась планировать свое время. Участвовала в различных мероприятиях, таких, как фотоконкурс, фотоквест, стартин и т.д. Благодаря работе профоргом и студоргом у меня появились организаторские качества, которые пригодились в жизни и на работе. На данный момент я хожу на курсы визажиста, фотографию, вхожу в Лидерский Студенческий Совет в Москве, хожу на различные экскурсии, путешествую.
В будущем планирую устроиться на работу, которая будет мне по душе. Хочу создать свою большую счастливую семейку. Объездить весь мир, а также усовершенствовать английский язык.
В заключение хочу сказать, что я считаю себя счастливым и успешным человеком, потому что не боюсь трудностей, стараюсь их преодолевать, и этот труд всегда вознаграждается!

Просмотров:

1 749