Анонс соревнований по шашкам и шахматам

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ в соревнованиях по шашкам и шахматам в рамках XXX Московских Студенческих Спортивных Игр среди команд ВУЗов города Москвы и Московской области.

Организатором соревнований является Московское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» («МРО РССС») при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы,  Комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политики Московской городской Думы, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области.

Соревнования очные, лично-командные проводятся среди студентов вузов, имеющих 1,2,3 группы инвалидности. Соревнования проводятся среди мужчин и женщин в следующих категориях: – нарушение слуха; – нарушение зрения; – общая категория (ПОДА и общее заболевание).

Шашки (личное первенство). Соревнования проводятся в дисциплине «русские шашки – быстрая игра». Играется одна партия с контролем времени 10 минут до конца партии каждому из участников.

Общее командное первенство (шашки и шахматы).  В составе одной команды могут играть от 2 до 5 человек. Вуз имеет право выставить по 3 команды на шахматный и шашечный турниры.

Итоговое место команды в общем командном первенстве определяется по итогам личных соревнований по шашкам и шахматам.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА:

• К участию в соревнованиях допускаются студенты-инвалиды, обязательно наличие медицинской справки.
  • Игрокам запрещается иметь в игровой зоне электронные устройства (смартфон, планшетный компьютер и т.д.). За наличие электронного устройства игроку засчитывается поражение в игре.
  • Фото- и видеосъемка допускаются в течение 10 минут с начала тура.

Дата и время проведения, программа соревнований

17 февраля 2018 года с 12:00 – турнир по шахматам;

18 февраля 2018 года с 12:00 – турнир по шашкам.

11:00 – 12:00 – регистрация команд, участников соревнований;

12:00 – 12:10 – открытие соревнований;  12:10 – 12:20 – жеребьёвка;

12:20 – 16:00 – туры. 16:00 – 16:30 – подведение итогов, церемония награждения.

Победители и призеры соревнований награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

Место проведения: г. Москва, СТЦ МЭИ, 2-й Краснокурсантский проезд, 12 (15 мин пешком от общежития №11).

Контактное лицо: Александра Яковлева vk.com,

Начни заполнять своё резюме разными видами активностей!