Для школьников с ограниченными возможностями здоровья прошла экскурсия

3 ноября 2017 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла интерактивная экскурсия для школьников с ограниченными возможностями здоровья по самым интересным молодежным центрам  и подразделениям нашего Университета.
 
Началась экскурсия с визита в Научно-образовательный центр «Формула-студент», где студенты разных курсов создают автомобили собственного производства (как бюджетные автомобилей, так и гоночные болиды для соревнований). Затем ребята перешли в корпус СМ и посетили Молодежный космический центр, увидели настоящий Центр управления полетами. В Главном Здании школьники посетили Дом Физики, Музей МГТУ им. Н.Э. Баумана, Центр «Авионика» (совместный проект МГТУ им. Н.Э. Баумана и АО “Раменское приборостроительное конструкторское бюро”) и аудитории 423/425 ГУИМЦ, где заместитель директора ГУИМЦ Михаил Мозговой рассказал им о направлениях подготовки, образовательном процессе, адаптированных программах и других особенностях обучения лиц с ОВЗ и инвалидностью в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
 
Всего в экскурсии приняли участие более 70 школьников и их родителей. ГУИМЦ выражает благодарность всем подразделениям университета, участвовавшим в подготовке этого очень важного и очень насыщенного мероприятия. Было видно, что школьников глубоко заинтересовало увиденное, и надеемся, что в будущем мы увидим их в рядах наших абитуриентов, а затем и студентов 1 курса.

Просмотров:

1 227